红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

 时间:2026-04-21 17:47:19

1、首先在手机上找到”设置“点击打开。

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

2、其次是在打开的页面里找到”系统应用“点击打开,在打开的页面里找到”音乐“点打开。

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

3、最后是在打开的页面里找到”允许与其他应用同时播放“点击选中,再打开的页面里点击”立即开启“即可。

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

红米note3音乐中允许与其他应用同时播放哪打开

  • 小米手机,如何关闭资源推荐?
  • MIUI12小窗悬挂怎么操作
  • 小米9手机怎么关闭QQ在手机顶部的悬浮通知
  • 红米k40手机如何开启杜比全景声音效?
  • 小米视频怎么关闭小窗播放
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲 新飞冰箱怎么样 微信群里怎么拍一拍 外痔怎么治疗 足球怎么踢 眼影怎么画 自我介绍用英语怎么说 本田凌派怎么样 彭禺厶怎么读 下眼皮肿是怎么回事