微信支付账单怎么查看?

 时间:2026-05-02 17:28:53

1、点击打开桌面【微信】;如图

微信支付账单怎么查看?

2、点击【我】-【支付】;如图

微信支付账单怎么查看?

3、点击【钱包】;如图

微信支付账单怎么查看?

4、进入钱包,点击【账单】;如图

微信支付账单怎么查看?

5、进入记录,点击一个账单;如图

微信支付账单怎么查看?

6、进入账单详情,查看支付详情。如图

微信支付账单怎么查看?

1、1、点击打开桌面【微信】;

2、点击【我】-【支付】;

3、点击【钱包】;

4、进入钱包,点击【账单】;

5、进入记录,点击一个账单;

6、进入账单详情,查看支付详情。

完成,若有帮助,帮小编点赞哦。

  • 怎么在微信上查看支付账单
  • 微信怎样清空零钱提现的支付记录呢?
  • 微信查2018年度账单怎么操作
  • 安卓怎样删除零钱明细?
  • 微信软件如何查看自己的交易明细
  • 热门搜索
    去痘痘的最快方法 苹果手机字体怎么设置 泡菜的腌制方法 58同城怎么样 结婚祝福语大全简短 风湿痛的治疗方法 宝宝红屁屁怎么办 富贵竹的养殖方法和注意事项 螳螂怎么玩 山药粥的做法大全