如何删除库乐队设置的铃声

 时间:2026-04-25 09:31:16

1、打开“库乐队”,选择“最近使用”,然后点击右上角的加号。选择一种音乐种类,进入。

如何删除库乐队设置的铃声

2、点击中间的红色圆点进行录制,结束后点击左上角“我的乐曲”。

如何删除库乐队设置的铃声

3、长按“我的乐曲”,选择“共享”,然后点击“电话铃声”,选择“删除”即可。

如何删除库乐队设置的铃声

4、总结如下。

如何删除库乐队设置的铃声

  • 库乐队导入的铃声怎么删除
  • 库乐队怎么删除铃声
  • 苹果手机库乐队导入的电话铃声如何删除?
  • 库乐队怎么删除手机铃声里的音乐
  • 库乐队设置的铃声怎么删
  • 热门搜索
    图片大小怎么改 国际关系学院怎么样 我的世界弓怎么做 帅康燃气灶怎么样 电脑怎么备份 一件代发怎么操作 烟台大学怎么样 吐血怎么回事 ps魔棒工具怎么用 井冈山大学怎么样