怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

 时间:2026-04-29 06:15:21

1、首先打开手机,找到“手机管家”APP,点击打开。

怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

2、进入首页后,选择“骚扰拦截”选项,点击。

怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

3、然后选择页面右上角的齿轮图标,进入“设置”页面。

怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

4、然后选择设置页面中的“关键字黑名单”选项,打开。

怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

5、在下方点击“添加”选项。

怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

6、最后,将想要拦截的号码的前7位输入进去,可以输入多个,逗号隔开即可,然后确定即可实现拦截。

怎么设置苹果iPhone11手机拦截骚扰电话号码

  • 苹果11怎么设置陌生号码禁止来电
  • 苹果11怎么设置陌生号码禁止来电
  • 苹果11怎么拦截陌生号码来电
  • 苹果11怎么设置骚扰电话自动拦截
  • 苹果11如何设置骚扰电话拦截
  • 热门搜索
    cad图纸怎么打印 植物医生护肤品怎么样 怎么解压文件 方的笔顺怎么写 怎么算八字 住房公积金怎么交 qq特别关心怎么看关心我的人 耄耋老人怎么读 微信怎么设置主题皮肤 抽动症怎么治疗