iPhone如何删除备忘录里文件

 时间:2026-05-09 08:07:19

1、打开手机,点击桌面备忘录陕译袭;

iPhone如何删除备忘录里文件

2、进入备忘录,选择要删除的文件;

iPhone如何删除备忘录里文件

3、然后,手向左滑动—删除;

iPhone如何删除备忘录里文件

4、接下来,陵瞧点击好;董塑

iPhone如何删除备忘录里文件

5、最后,删除成功;

iPhone如何删除备忘录里文件

  • 怎么删除苹果手机备忘录文件夹下的全部内容?
  • 苹果手机备忘录怎么彻底删除?
  • 苹果手机如何删除备忘录的文件夹
  • 苹果手机备忘录内容怎么删除
  • iPhone14如何添加恢复联系人
  • 热门搜索
    二手房契税怎么算 空调滴水怎么回事 student怎么读 excel怎么合并单元格 六边形怎么画 胸小怎么办 甲油胶怎么卸 烤麸怎么做好吃 手上脱皮是怎么回事 抖音怎么拍