今日头条如何设置访问麦克风权限?

 时间:2026-05-02 14:43:19

1、首先打开手机点击今日头条APP,进行登录。

今日头条如何设置访问麦克风权限?

2、点击下方选项栏中我的选项,如图所示。

今日头条如何设置访问麦克风权限?

3、点击右上角设置图形按钮,如图所示。

今日头条如何设置访问麦克风权限?

4、然后在设置中点击隐私设置选项,如图所示。

今日头条如何设置访问麦克风权限?

5、其次点击个人信息保护设置选项,如图所示。

今日头条如何设置访问麦克风权限?

6、最后开启访问麦克风权限选项即可。

今日头条如何设置访问麦克风权限?

  • 高德地图家人地图怎么不让对方知道
  • 高德地图家人地图怎么加入
  • 腾讯地图怎么让其不会了解到自己的隐私
  • 小米13:高德地图首页面搜索项位置如何设置?
  • 高德地图怎么添加家人定位
  • 热门搜索
    本末倒置是什么意思 道路红线是什么意思 开网店卖什么最畅销 gf是什么意思 female是什么意思 贺词祝福语 国庆祝福 外包公司是什么意思 什么护肤品适合20岁 树欲静而风不止的意思