微信聊天字体怎么设置个性

 时间:2026-04-23 10:50:22

1、打开主题壁纸应用,点击上方的字体。

微信聊天字体怎么设置个性

2、找到自己喜欢的个性字体并点击进入。

微信聊天字体怎么设置个性

3、点击试用或者使用9米币购买。

微信聊天字体怎么设置个性

4、界面会显示配置成功的字样。

微信聊天字体怎么设置个性

5、返回微信聊天界面,就可以看到设置并使用上个性字体了。

微信聊天字体怎么设置个性

  • 微信怎么设置可爱字体
  • 微信字体怎么改艺术字
  • 微信聊天字体怎么设置
  • 微信如何换字体风格
  • 如何改变微信字体样式?
  • 热门搜索
    玉米怎么做好吃 韩国维娜化妆品怎么样 鸽子图片大全大图 百合花图片大全 家庭群聊名称大全温馨 美白的方法有哪些 鳕鱼怎么做好吃 转运方法 财务报表分析方法 可乐鸡翅怎么做好吃