苹果手机支持酷狗音乐桌面歌词显示吗?

 时间:2026-04-22 23:36:18

1、首先点击打开酷狗音乐App进入主页面后先点击右下方“我的”,再点击右上方“三”图标。

苹果手机支持酷狗音乐桌面歌词显示吗?

2、点击设置。

苹果手机支持酷狗音乐桌面歌词显示吗?

3、将桌面歌词后方的状态按钮设置为开启状态。

苹果手机支持酷狗音乐桌面歌词显示吗?

4、再回到苹果手机桌面就可以看到显示的歌词页面啦,所以苹果手机是支持酷狗音乐桌面歌词显示的哦。

苹果手机支持酷狗音乐桌面歌词显示吗?

  • iPhone如何设置酷狗音乐歌词桌面
  • 酷狗音乐如何设置桌面歌词透明度?
  • 酷狗怎么自定义自己喜欢的图片当皮肤?
  • 苹果手机酷狗音乐怎么开启桌面歌词
  • 手机酷狗音乐app在哪开启桌面浮动歌词
  • 热门搜索
    鞍山师范学院怎么样 减肥图片 红烧多宝鱼 用什么方法减肥最快 校园修神录攻略 动物之森攻略 狗瘟怎么治 星际争霸攻略 运动减肥的最好方法 减肥运动方法