特来电如何开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片

 时间:2026-04-22 17:44:51

1、手机桌面点击特来电图标打开“特来电”App

特来电如何开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片

2、特来电主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

特来电如何开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

特来电如何开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片

4、设置界面点击“2G/3G/4G/5G网络下显示图片”后面的圆点

特来电如何开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片

5、“2G/3G/4G/5G网络下显示图片”后面的圆点变为绿色即表示特来电开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片成功

特来电如何开启2G/3G/4G/5G网络下显示图片

  • 浏览器新标签页里的热点新闻怎么关闭
  • 陌陌消息提醒怎么设置,陌陌消息提醒设置方法
  • Alook浏览器如何开启iCould同步功能
  • 帝国OL个人心得弓手弓略
  • 婚后如何过520?
  • 热门搜索
    做梦梦到蛇是什么意思 带状疱疹如何治疗 date是什么意思翻译 如何看股票k线图 单眼皮怎么画眼妆 随遇而安的意思是什么 get是什么意思啊 道士生活录 疤痕灵效果怎么样 容积率是什么意思