如何查看蓝牙耳机电量

 时间:2026-04-22 12:17:53

1、在华为手机进入华为动态页面,点击【订阅】操作,如下图所示。

如何查看蓝牙耳机电量

2、在动态订阅页面,点击【设备电量】选项,如下图所示。

如何查看蓝牙耳机电量

3、进入设备电量页面,点击【订阅】,如下图所示。

如何查看蓝牙耳机电量

4、在订阅成功后,回到华为动态页面,可以看到设备电量显示蓝牙耳机电量信息,如下图所示。

如何查看蓝牙耳机电量

1、华为手机进入智慧生活服务,在智慧生活服务页面打开【智能设备】-【FreeBud3】,如下图所示。

如何查看蓝牙耳机电量

2、进入【FreeBud3】设备信息页面,查看蓝牙耳机的电量信息。如下图所示。

如何查看蓝牙耳机电量

  • 第一只僵尸是怎么诞生的
  • 为什么说猫咪尿闭比尿血更严重?
  • 2014年国税纳税申报期限
  • Excel2010中通过单击视图切换按钮切换页面视图
  • 儿童康复6种游戏,提高宝宝运动、前庭感觉系统
  • 热门搜索
    怎么减肥最快最有效 安卓怎么刷机 淘宝开店怎么上传宝贝 怎么叠爱心 教学设计怎么写 怎么喊麦 微博怎么玩 我的世界蛋糕怎么吃 怎么写诗 钻戒怎么选