抖音怎么更换头像

 时间:2026-04-22 06:28:08

1、将抖音打开,下方点击“我”选项。

抖音怎么更换头像

2、接着在里面点击“头像”进入。

抖音怎么更换头像

3、接着在里面点击“更换”按钮

抖音怎么更换头像

4、接着打开选项,通过拍一张或者相册找到作为头像的图片确认。

抖音怎么更换头像

5、然后调整头像选取头像的位置,点击“完成”按钮。

抖音怎么更换头像

6、然后可以看到设置成功的提示,在我界面可以看到头像更换成功。

抖音怎么更换头像

抖音怎么更换头像

  • 如何用美图秀秀在图片上做标记
  • 冰的化学式是什么
  • 用醋可以让白发变黑发吗
  • 烧结球团混合料水分检测的常见问题解答汇总
  • 松江必去旅游景点
  • 热门搜索
    后脑勺疼怎么回事 成都好吃的火锅 儿童谜语大全 手工制作大全 石榴怎么吃 5566精彩网址大全 红烧羊排的家常做法 治脚气最有效的方法 苹果酒的酿制方法 快速缓解胃疼的方法