西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

 时间:2026-04-21 16:20:15

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

3、接着点击设置。

西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

4、然后点击账号管理。

西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

5、接着点击关闭置顶关注的人开关。

西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

6、通过以上操作,我们就成功关闭了西瓜视频置顶关注的人功能了。

西瓜视频如何关闭置顶关注的人功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的西瓜视频。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击设置。

4、然后点击账号管理。

5、接着点击关闭置顶关注的人开关。

6、通过以上操作,我们就成功关闭了西瓜视频置顶关注的人功能了。

  • 西瓜视频推荐频道置顶关注的人开启方法
  • 西瓜视频如何及时看到自己关注的人发的视频?
  • 西瓜视频怎么开启推荐频道置顶关注的人
  • 西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人
  • 如何关闭西瓜视频的连续播放功能?
  • 热门搜索
    张旭豪简介 红烧土豆的做法 王者荣耀新手攻略 fgo攻略 老板键怎么设置 宋江传攻略 快穿攻略病娇男主宠翻天 重庆周边旅游攻略 三元牛奶怎么样 新仙剑奇侠传攻略