华为手机怎么关闭查看照片显示时间和地点?

 时间:2026-04-21 21:25:30

1、在手机应用,点击打开【图库】。

华为手机怎么关闭查看照片显示时间和地点?

2、进入手机相册后,点击下方的三个点。

华为手机怎么关闭查看照片显示时间和地点?

3、在出现的选项, 点击【设置】。

华为手机怎么关闭查看照片显示时间和地点?

4、在设置页面,关闭【查看时显示拍摄时间和地点】的按钮。

华为手机怎么关闭查看照片显示时间和地点?

5、完成后,如图所示,这样查看手机照片就不会显示时间和地点了。

华为手机怎么关闭查看照片显示时间和地点?

  • 华为手机拍照怎么关闭显示时间
  • 华为手机如何关闭照片显示时间和地点?
  • 华为手机相册怎么隐藏时间
  • 怎么关闭华为手机图库中照片的显示拍摄时间
  • 华为手机如何禁用照片的拍摄地点和拍摄时间?
  • 热门搜索
    手脚冰凉出汗是怎么回事 传奇霸业攻略 怎么祛斑最有效 河源旅游景点 奶油奶酪可以做什么 贵州省旅游景点 广场舞怎么下载 泰州旅游 大兴安岭旅游 五一旅游景点