快剪辑怎么修改昵称

 时间:2026-04-24 10:42:06

1、手机上找到【快剪辑】软件,点击打开,如图所示。

快剪辑怎么修改昵称

2、进入软件界面后,点击右下方【我的】按钮,如图所示。

快剪辑怎么修改昵称

3、进入我的界面,点击【设置】按钮,如图所示。

快剪辑怎么修改昵称

4、进入设置界面,点击【昵称】按钮,如图所示。

快剪辑怎么修改昵称

5、进入修改昵称界面,输入新的昵称,点击【确定】按钮,如图所示。

快剪辑怎么修改昵称

6、昵称修改成功,如图所示。

快剪辑怎么修改昵称

  • 【古诗词典】在哪里开启保存历史记录功能
  • 在爱奇艺里面如何找到汽车专栏?
  • 鲍鱼回锅肉的做法
  • 火源战纪手游怎么调整阵容?
  • 飞利浦MCD750/93 DVD微型影院使用说明书:[1]
  • 热门搜索
    苹果怎么删除软件 眼睛哭肿了怎么办 媺怎么读 屏幕亮度怎么调 骨五笔怎么打 下划线怎么输入 怎么查 煜字怎么读 胎动怎么数 罗盘怎么看