支付宝怎么取消余额宝钱管家

 时间:2026-05-03 04:40:38

1、第一步打开支付宝,点击余额宝

支付宝怎么取消余额宝钱管家

2、第二步进去支付宝余额宝之后,点击钱管家

支付宝怎么取消余额宝钱管家

3、第三步进去钱管家之后,点击三点图标

支付宝怎么取消余额宝钱管家

4、第四步进去之后,点击关闭钱管家

支付宝怎么取消余额宝钱管家

5、第五步进去之后,点击关闭,就成功取消余额宝钱管家了,根据需要使用

支付宝怎么取消余额宝钱管家

  • 余额宝钱管家怎么关闭
  • 支付宝余利宝怎么自动转入
  • 支付宝余额自动转入余额宝怎么关闭
  • 想要支付宝余额自动转入余利宝应该怎么设置?
  • 云闪付怎么关闭
  • 热门搜索
    敏而好学是什么意思 伏特加是什么 trash是什么意思 什么叫电子商务 卫冕是什么意思 随笔是什么 2011是什么年 累计折旧是什么科目 维生素d3的作用及功能 口腔溃疡吃什么维生素