网易云音乐怎么用小米实名认证?

 时间:2026-05-01 14:11:34

1、首先打开网易云音乐app,进入“我的客服”界面

然后在自助服务栏,点击“更换实名”功能。

网易云音乐怎么用小米实名认证?

2、在实名认证信息变更界面,点击“去实名认证”功能。

网易云音乐怎么用小米实名认证?

3、接着在实名认证界面,输入个人基本信息。‍


接着在实名认证界面,输入个人基本信息。

网易云音乐怎么用小米实名认证?

4、按照要求上传证件相关图片。

网易云音乐怎么用小米实名认证?

5、最后阅读并勾选同意项,点击“下一步”,等待审核通过后即可完成实名认证。

网易云音乐怎么用小米实名认证?

  • 不要浪费剩余的香皂头肥皂头
  • 怎么领养退休警犬?
  • 狙击精英枪王之王武器怎么合成
  • 篮球基本功:[1]运球基础篇
  • 开房后怎么检查酒店卫生是否达标
  • 热门搜索
    舍本逐末是什么意思 什么产品去黑头最好 秀色是什么意思 二十岁生日祝福语 商榷的意思 葛粉什么时候吃最好 神态自若的意思 泊船瓜洲的意思 cellular是什么意思 祝福语录