三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

 时间:2026-04-23 03:21:22

1、三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式,首先打开手机,在里面找到设定的图标,如图所示

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

2、然后进入设定的界面,找到关于设备,如图所示

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

3、接着进入关于设备的界面,找到一个状态的名称,如图所示

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

4、进入状态的界面,就能看到移动网络类型,如图所示

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

5、接下来要查询网络模式,先点击更多设置,如图所示

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

6、进入更多设置的界面,点击移动网络,在界面上,就可以看到网络模式,如图所示

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

三星手机怎样查询移动网络类型和网络模式

  • 三星手机如何打开5G开关
  • 三星手机怎么测试气密性?
  • 三星手机信号差如何解决
  • 三星手机保修期查询
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 热门搜索
    过年怎么放假 2个月的宝宝咳嗽怎么办 我的世界龙怎么驯服 怎么看微信注册时间 七巧板怎么拼正方形 脸上红血丝怎么去掉 用电脑怎么赚钱 宝宝脸上过敏怎么办 贵州人怎么样 好友恢复怎么弄