百度输入法手机版如何开启悬浮键盘

 时间:2026-04-23 23:50:29

1、点击手机的任意输入框,调出百度输入法,然后点击左上角的图标按钮,接着点击“更多设置”

百度输入法手机版如何开启悬浮键盘

2、点击“界面设置”

百度输入法手机版如何开启悬浮键盘

3、进入界面设置之后,点击悬浮键盘

百度输入法手机版如何开启悬浮键盘

4、如图,勾选“开启悬浮键盘”右侧的复选框就可以了

百度输入法手机版如何开启悬浮键盘

  • 百度输入法悬浮键盘怎么设置大小
  • 怎么设置手机中的悬浮键盘?
  • 悬浮键盘怎么打开
  • 百度输入法,悬浮键盘
  • 百度输入法键盘布局怎么设置
  • 热门搜索
    怎么做香菇 生活片段 无线ap怎么用 如何学会做生意 作文生活需要宽容 logo是什么意思 mr是什么意思 糜烂生活手抄本 午夜男女生活片牲交 购置税如何计算