鸿蒙3.0超级桌面怎么设置

 时间:2026-04-29 17:41:16

1、我们需要先将华为系列手机升级至鸿蒙3.0版本。点击该页面最下面的下载并安装。

鸿蒙3.0超级桌面怎么设置

2、更新系统后,点击通知中心右上角新增按钮,即可前往设置。

鸿蒙3.0超级桌面怎么设置

3、在超级终端页面,点击超级桌面。

鸿蒙3.0超级桌面怎么设置

4、将右侧开关开启即可。

鸿蒙3.0超级桌面怎么设置

  • 华为系统emui11怎么升级鸿蒙
  • 华为mate40pro灭屏显示怎么设置
  • 华为手机怎样设置快速拨号
  • 华为mate30怎么关闭系统自动更新
  • 怎么设置华为手机中的超级终端?
  • 热门搜索
    赫兹是什么意思 结婚三十年是什么婚 负荷是什么意思 capital是什么意思 快乐的近义词是什么 护理学是学什么的 什么是自主招生 什么是窦性心律 五颜六色的近义词是什么 百合花代表什么意思