怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

 时间:2026-04-22 14:05:15

1、打开QQ界面,找到左下角带三横线的图标(如下图箭头所指位置),点击打开。 如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

2、找到左边“设置”的功能键(如图箭头所指位置),点击打开。如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

3、进入设置后,在“权限设置”界面上,在“个人资料”选项下面,点击“权限设置”进入,如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

4、进入权限设置后,在“个人说明”的下拉选项中,选择“所有人可见”即可。如下图所示。

怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?

  • 手机qq个人说明所有人可见设置在哪
  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • qq状态怎么自定义设置
  • qq如何在状态广场查看我的状态?
  • qq怎么把资料卡变成空白
  • 热门搜索
    qq糖的做法 抖音怎么赚钱 花椒水的做法 健康码怎么弄 cute怎么读 亳怎么读 软炸虾仁的做法 冬瓜汤的做法大全 邸怎么读 猪肘子的做法大全