华为P20手机如何开启幻灯片播放间隔时间

 时间:2026-04-23 23:47:57

1、【图库】

打开手机,点击【图库】

华为P20手机如何开启幻灯片播放间隔时间

2、【设置】

点击右上角四个点,接着点击设置

华为P20手机如何开启幻灯片播放间隔时间

3、【幻灯片播放间隔】

点击【幻灯片播放间隔】即可进行设置时间

华为P20手机如何开启幻灯片播放间隔时间

4、【完成】

下图即为设置完成的状态。

华为P20手机如何开启幻灯片播放间隔时间

  • 如何使用PPT制作爆炸型文字
  • PPT如何制作画中画效果
  • EV录屏怎么修改倒计时的时间
  • 怎么在PPT中插入小提琴图标
  • PPT怎么设置窗口层叠
  • 热门搜索
    白头发是怎么回事 郭冬临冯巩小品大全 电脑怎么登陆微信 香港tvb电视剧大全 蔬菜种类大全 恋爱漫画大全 梵高简介 狗狗动画片大全 血沉高怎么办 湖南周边旅游景点大全