如何修改手机呼吸灯的颜色?

 时间:2026-04-29 00:41:51

1、打开手机。

如何修改手机呼吸灯的颜色?

2、找到手机设置,并点击。

如何修改手机呼吸灯的颜色?

3、找到“其他高级设置”的选项,并点击。

如何修改手机呼吸灯的颜色?

4、找到呼吸灯选项并点击。

如何修改手机呼吸灯的颜色?

5、选择你要进行修改的一种通知类型的呼吸灯,如通知颜色。

如何修改手机呼吸灯的颜色?

6、选择你想要的颜色,并点击,这样就完成对呼吸灯颜色的设置了~

如何修改手机呼吸灯的颜色?

  • 如何将手机通知栏样式设置为双页
  • 荣耀50双击亮屏开启步骤分享
  • 华为阅读app怎么关闭基本服务模式
  • 智慧生活怎么在无线网络时自动更新插件
  • 百度输入法怎么取消屏幕侧滑打开浮窗
  • 热门搜索
    四川稻城亚丁旅游攻略 来例假可以洗头吗 c照可以开什么车 广东旅游 鹤壁旅游 太姥山旅游攻略 小孩保险怎么买划算 肉痣怎么去掉 温带海洋性气候特点 cdr格式怎么打开