点淘怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-22 02:45:39

1、第一步:首先进入点淘APP首页,点击右下角的【我的】,如下图箭头所示位置;

点淘怎么开启青少年模式

2、第二步:点击右上角的三条杠图标,如下图箭头所示位置;

点淘怎么开启青少年模式

3、第三步:找到弹出页面上的【青少年守护模式】点击进入,如下图箭头所示位置;

点淘怎么开启青少年模式

4、第四步:勾选【青少年守护协议及告知函】,然后设置密码,详见以下示图,这样青少年模式就开启了。

点淘怎么开启青少年模式

  • 点淘怎么切换青少年模式
  • 点淘APP怎么开启青少年守护模式
  • 点淘怎么开启青少年守护模式?
  • 点淘怎么开启青少年守护模式
  • 点淘如何退出青少年守护模式
  • 热门搜索
    无线网怎么设置密码 眼球突出怎么恢复 wifi怎么设置 怎么设置打印区域 长针眼怎么办 女人肾虚怎么办 方舟生存进化怎么玩 拔丝山药怎么做 微波炉怎么使用 vcf文件怎么打开