微信怎么缴纳个人养老金

 时间:2026-05-06 18:28:50

1、打开微信,在右下角“我”里面选择城市服务。

微信怎么缴纳个人养老金

2、在城市服务里面选择右下角的办事大厅。

微信怎么缴纳个人养老金

3、在办事大厅中进入当地社保缴费服务。

微信怎么缴纳个人养老金

4、在城乡居民中选择居民养老。

微信怎么缴纳个人养老金

5、最后选择缴费人员,选择缴费金额点击确定即可。

微信怎么缴纳个人养老金

  • 微信怎么交农村养老保险
  • 微信上如何缴纳养老保险
  • 2023微信怎么交养老保险缴费
  • 微信怎么交养老保险
  • 养老保险在微信上怎么交费
  • 热门搜索
    为什么会痛经 转正申请书怎么写 feet怎么读 怎么学唱歌 寿司的做法步骤 祖玛阁怎么走 为什么井盖是圆的 低密度脂蛋白胆固醇偏高怎么回事 韩熙贞化妆品怎么样 骰子怎么读