vivo插耳机自动放歌怎么关

 时间:2026-04-21 18:48:26

1、点击更多设置

打开vivo手机设置,点击更多设置进去。

vivo插耳机自动放歌怎么关

2、点击恢复出厂设置

在更多设置界面,点击恢复出厂设置进去。

vivo插耳机自动放歌怎么关

3、点击还原所有设置

进入恢复出厂设置,点击还原所有设置,即可关闭vivo插耳机自动放歌。

vivo插耳机自动放歌怎么关

  • vivo手机如何关闭连接蓝牙自动打开i音乐
  • vivo/iQOO手机怎么关闭连接蓝牙设备自动播放?
  • 怎么关闭蓝牙耳机自动播放音乐?
  • 怎样取消蓝牙耳机自动放歌
  • 戴蓝牙耳机自动放歌怎么取消
  • 热门搜索
    什么时候吃水果最好 我和什么的故事作文 油菜的功效与作用 茭白的功效与作用 鸡蛋的功效与作用 党的基本知识 鹿血的功效与作用 蛤蚧的功效与作用 体育运动项目 风衣配什么裤子