QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话

 时间:2026-04-21 18:27:14

1、开启消息通知窗口

打开应用设置后,开启消息通知的窗口。

QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话

2、进入临时会话设置页面

选择临时会话设置的页面进入。

QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话

3、点击通讯录渠道

点击通讯录的渠道右边的按钮。

QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话

4、开启按钮即可

打开按钮,即可允许通过通讯录渠道向我发起临时会话。

QQ怎么允许通过通讯录渠道向我发起临时会话

  • QQ设置亲密关系后互动标识怎么不显示?
  • QQ等级PK在哪/有什么用
  • QQ游戏的好友上线提醒如何设置?
  • QQ音乐怎么隐藏个人主页
  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 热门搜索
    七言绝句古诗大全 洁癖怎么治疗 快速壮阳方法 快手怎么发说说 提高学习效率的方法 量血压的正确方法 白条鸡怎么炖好吃 机械革命怎么样 拉力绳锻炼方法图解 贝尔地板质量怎么样