微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

 时间:2026-04-28 10:09:41

1、打开手机微信,点击右下角的“我”。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

2、点击“设置”。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

3、点击“隐私”。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

4、点击“朋友圈”。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

5、进入朋友圈权限设置页面,找到“允许陌生人查看十条朋友圈”选项,我们看到其右侧的按钮为灰色。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

6、点击“允许陌生人查看十条朋友圈”右侧的按钮,将按钮点亮,这样没有添加为好友的陌生人也可以查看到你的十条朋友圈内容了。

微信怎么设置允许陌生人查看十条朋友圈

  • 酷狗音乐软件内关闭程序位置
  • 别人微信怎么才能无权限看朋友圈
  • 如何欣赏西方音乐
  • 如何设置微信中不查看他人动态或不让他人查看
  • 小米11pro深色护眼模式开启方法
  • 热门搜索
    如何演讲 ps如何调色 alicia怎么读 东莞旅游公司 深圳哪里好玩 怎么赚钱用手机 电脑路由器 广州城市职业学院怎么样 海南岛旅游攻略 天津五大道旅游攻略