小米手机显示重启手机清除数据连接怎么办

 时间:2026-05-11 12:34:27

1、进入手机上的设置,如下图所示:

小米手机显示重启手机清除数据连接怎么办

2、在设置页面中,点击进入更多设置,如下图所示:

小米手机显示重启手机清除数据连接怎么办

3、进入更多设置页面后,点击页面上的开发人员选项,如下图所示:

小米手机显示重启手机清除数据连接怎么办

4、进入页面后,点击恢复默认设置即可,如下图所示:

小米手机显示重启手机清除数据连接怎么办

  • 小米手机中如何进入recovery模式
  • 小米手机出现主菜单不停重启怎么办
  • 小米手机突然变成fastboot模式怎么办
  • 小米手机开不了机显示fastboot
  • 小米手机卡logo不开机
  • 热门搜索
    怎么制作pdf文件 如新产品怎么样 亲爱的我们究竟怎么了 默认网关怎么设置 上海震旦博物馆 发型视频 变废为宝怎么做 贪婪的近义词 海上丝绸之路博物馆 景德镇陶瓷博物馆