美团app怎么设置用户昵称

 时间:2026-04-29 22:24:42

1、打开美团app,进入软件主界面

美团app怎么设置用户昵称

2、点击主界面右下角的我的,进入我的主页面

美团app怎么设置用户昵称

美团app怎么设置用户昵称

3、点击主页面右上角的设置,进入设置窗口

美团app怎么设置用户昵称

美团app怎么设置用户昵称

4、点击窗口中的个人信息

美团app怎么设置用户昵称

5、点击个人信息中的昵称,进入昵称编辑窗口

美团app怎么设置用户昵称

美团app怎么设置用户昵称

6、最后,输入昵称并点击确定即可

美团app怎么设置用户昵称

美团app怎么设置用户昵称

  • iPhone怎样关闭系统“播客”app Siri建议通知
  • 全民K歌怎么关闭锁屏通知
  • iPhone锁定屏幕时允许“播客”app通知提醒
  • 如何核查异地企业的信用、企业资质呢?
  • ios15苹果锁屏界面播放去除?
  • 热门搜索
    宝宝什么时候可以吃盐 什么是统招 away什么意思 亲切的反义词是什么 口干口苦是什么原因引起的 结婚纪念日送什么花 mg什么意思 蒙的全对上一句是什么 电磁炉用什么锅 语文是什么让人什么