微信里的健康码怎么解除绑定

 时间:2026-04-23 10:06:39

1、打开微信

打开微信健康码小程序,在打开页面找到上方我的头像,点击进入。

微信里的健康码怎么解除绑定

2、点击设置

在出现的个人专属服务页面找到上方设置选项,点击进入。

微信里的健康码怎么解除绑定

3、点击退出登录

在设置页面找到下方退出登录,点击退出登录。

微信里的健康码怎么解除绑定

4、重新绑定

在自动出现页面的身份登录页面,点击重新绑定即可解除微信健康码绑定。

微信里的健康码怎么解除绑定

  • 微信健康码怎么解除绑定
  • 健康码怎么解除绑定
  • 怎么解绑健康码实名认证
  • 健康码怎么注销
  • 微信怎么删除多余健康码
  • 热门搜索
    体内湿气重怎么调理 咳血是怎么回事 耳屎是怎么形成的 韭菜盒子的面怎么和 玛莎拉蒂怎么样 驾驶证丢了怎么补 宝马3系怎么样 体温计打碎了怎么处理 白萝卜怎么腌制好吃 怎么设置虚拟内存