我的云相册怎样恢复

 时间:2026-04-22 11:27:47

1、进入“应用设置”

点击进入“设置”,上滑点击进入“应用设置”。

我的云相册怎样恢复

2、小米云服务

再点击“系统应用设置”,选择“小米云服务”。

我的云相册怎样恢复

3、开启自动同步

上滑屏幕点击“相册”,将自动同步功能开启。

我的云相册怎样恢复

4、恢复回收站

返回上一级页面,点击“回收站”,勾选想要恢复的照片,点击“恢复”即可。

我的云相册怎样恢复

  • 云相册怎么恢复照片
  • 怎么恢复云相册照片
  • 云相册在哪里找
  • 云空间的照片怎么恢复到手机
  • 云端照片怎么恢复到相册
  • 热门搜索
    五行属水的字大全 角瓜的做法大全 猪八戒图片大全 北伐战争简介 睾丸痒是怎么回事 餐厅装饰画图片大全 财位怎么找 香港tvb电视剧大全 糕点的做法大全 中国黄页大全