微信上的发票怎么发送到邮箱

 时间:2026-04-23 05:26:52

1、打开微信进入主页面后,点击卡包;

微信上的发票怎么发送到邮箱

2、点击进入票证;

微信上的发票怎么发送到邮箱

3、点击进入发票;

微信上的发票怎么发送到邮箱

4、点击右上方的批量发邮箱;

微信上的发票怎么发送到邮箱

5、在发票列表中勾选要发送的发票后,点击下方发送到邮箱;

微信上的发票怎么发送到邮箱

6、在输入框中输入接收发票的邮箱后,点击发送即可。

微信上的发票怎么发送到邮箱

  • 怎么把手机微信中的发票发送到自己的邮箱
  • 微信电子发票怎么发送到自己的邮箱
  • 微信发票怎么转发到邮箱
  • 怎么将中国移动开具的电子发票推送到邮箱
  • 印刷油墨变干的原因
  • 热门搜索
    潮州旅游 手机微信怎么下载 斗鱼怎么送鱼丸 太原旅行社旅游报价 怎么可以瘦腿 恒大地产怎么样 春天的特点 西安旅游路线 螺髻山旅游攻略 山东威海旅游