微信如何查看关注的小程序有哪些

 时间:2026-04-22 10:19:57

1、第一步,点击打开桌面上的“微信”。

微信如何查看关注的小程序有哪些

2、第二步,点击底部的“发现”。

微信如何查看关注的小程序有哪些

3、第三步,然后点击最下方的“小程序”。

微信如何查看关注的小程序有哪些

4、第四步,点击打开“我的小程序”。

微信如何查看关注的小程序有哪些

5、第五步,然后我们就会看到自己关注的小程序有哪些啦!

微信如何查看关注的小程序有哪些

  • 爱酷有曲面屏吗
  • 双卡双待手机怎么设置流量走哪个卡
  • 电信卡和移动卡能不能在一个手机里使用
  • 移动怎么查套餐业务
  • 移动30g定向流量怎么用
  • 热门搜索
    怎么快速瘦腿 108000大写怎么写 微信怎么拍一拍别人 马桶盖怎么拆 交通肇事逃逸怎么处罚 接机牌怎么写 贝智康奶粉怎么样 蛤蜊怎么读 槟榔吃多了会怎么样 怎么腌制咸鸡蛋