堆糖怎么将朋友圈动态收录至收藏夹

 时间:2026-04-30 03:22:42

1、在堆糖APP首页中,点击右下角我的选项。

堆糖怎么将朋友圈动态收录至收藏夹

2、点击朋友圈动图的选项。

堆糖怎么将朋友圈动态收录至收藏夹

3、点击任意动图的图标。

堆糖怎么将朋友圈动态收录至收藏夹

4、进入动图详情后,点击右下方收藏的星号图标。

堆糖怎么将朋友圈动态收录至收藏夹

5、系统弹出收藏成功的提示,即可将朋友圈动态收录至收藏夹。

堆糖怎么将朋友圈动态收录至收藏夹

  • 怎么在手机浏览器申诉百度账号
  • QQ钱包如何注销?
  • 如何使用ES文件管理器来清理内存?
  • 搜狐影音网络异常如何修复
  • e63手机如何安装主题和删除主题
  • 热门搜索
    官邸是什么意思 预付款是什么意思 房产税是什么 青光眼是什么症状 什么是及物动词 矜持什么意思 eclipse什么意思 苹果什么时候成熟 口干口苦是什么原因引起的 喜不自胜的胜是什么意思