iphone文字提取功能

 时间:2026-05-12 10:47:51

1、打开微信进入页面,点击【发现】

iphone文字提取功能

2、点击【小程序】

iphone文字提取功能

3、点击【传图识字】

iphone文字提取功能

4、点击【从相册选择】

iphone文字提取功能

5、选择需要文字提取的图片,点击右下角的【确定】

iphone文字提取功能

6、点击【开始识别】

iphone文字提取功能

7、点击【复制文字】

iphone文字提取功能

8、编辑文字需要修改的部分,点击左下角的【确认修改】

iphone文字提取功能

9、提取文字已经成功!

iphone文字提取功能

  • 苹果手机自带文字提取
  • iphone自带提取文字如何使用
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 苹果怎么把图片中的文字提取出来
  • 怎么打开苹果手机的实况文本呢?
  • 热门搜索
    电脑怎么共享 迫不及待的近义词 杜甫草堂博物馆 耸立的近义词 手机淘宝怎么收藏店铺 猪蹄汤怎么做 风决定要走云怎么挽留是什么歌 感冒为什么会鼻塞 潮流发型 刹车油怎么换