苹果电池发热怎么解决?

 时间:2026-04-23 08:12:32

1、打开iphone的桌面,在桌面上打开其中的设置,进入到设置里。

苹果电池发热怎么解决?

2、然后在设置的界面上,打开其中的电池选项

苹果电池发热怎么解决?

3、在电池的界面里即可看到其中的低电量模式功能,在这里我们只要开启低电量模式功能即可解决此问题。

苹果电池发热怎么解决?

  • 讴歌发动机号位置在哪
  • 如何关注微信公众号?
  • iphone12突然关机是什么原因
  • 天使之战挑战boss有哪些?
  • 多彩的假期生活手抄报内容
  • 热门搜索
    itunes怎么用 累计折旧怎么算 老是拉肚子是怎么回事 怎么节约用水 qq怎么更新 亿健跑步机怎么样 转速表怎么看 怎么调整图片大小 舌头中间有裂纹是怎么回事 头发少怎么扎好看