iphone11无法充电怎么解决?

 时间:2026-05-06 20:32:05

1、step1.打开iPhone11手机的桌面,进入到桌面内后打开设置

iphone11无法充电怎么解决?

2、step2.在设置里,打开其中的通用,进入到通用界面中。

iphone11无法充电怎么解决?

3、step3.接下来我们下拉手机屏幕,然后找到其中的关机选项

iphone11无法充电怎么解决?

4、step4.然后可看到下图所示,我们在这里将按钮向右移动进行关机后,然后重启手机即可解决iphone11无法充电的问题

iphone11无法充电怎么解决?

  • iphone13pro关机怎么关机
  • iphone尚未接入互联网怎么设置
  • 苹果4s怎么删除软件
  • iPhone13mini怎么恢复出厂设置?
  • iphone13的序列号怎么查看?
  • 热门搜索
    吃鸡名字大全 电脑快捷键大全 报告书怎么写 滴水观音怎么养 四川酸菜的腌制方法 南通大学怎么样 前列腺最新治疗方法 snidel怎么读 电脑加速方法 跟腱炎最佳治疗方法