拼多多怎么关闭后台听直播?

 时间:2026-05-17 19:22:56

1、打开手机上的拼多多,点击下方的个人中心

拼多多怎么关闭后台听直播?

2、进入之后,点击设置

拼多多怎么关闭后台听直播?

3、进入之后,点击直播设置

拼多多怎么关闭后台听直播?

4、进入之后,点击后台听直播后边的按钮

拼多多怎么关闭后台听直播?

5、显示呈关闭状态就可以了。

拼多多怎么关闭后台听直播?

6、总结:关闭后,直播间退到后台后不能听直播声音。

  • 拼多多怎么关闭后台直播声音
  • 拼多多怎么关闭后台听直播
  • 如何关闭拼多多后台直播
  • 拼多多怎么设置后台听直播
  • 拼多多如何开启后台听直播?
  • 热门搜索
    汉堡包英文怎么说 怎么看电脑系统 微家书怎么写 脚麻是怎么回事 论文文献综述怎么写 真菌感染怎么办 醪糟怎么吃 苹果手机怎么查定位 我爱你用数字怎么表示 飞利浦显示器怎么样