搜狗浏览器怎么取消热点推荐?

 时间:2026-05-12 04:22:25

1、双击打开电脑上的搜狗浏览器

搜狗浏览器怎么取消热点推荐?

2、点击右上方三条横线图标

搜狗浏览器怎么取消热点推荐?

3、点击最下面的选项

搜狗浏览器怎么取消热点推荐?

4、点击下方的推荐设置

搜狗浏览器怎么取消热点推荐?

5、在右边取消勾选启用热点推荐即可

搜狗浏览器怎么取消热点推荐?

1、1.点击三条横线图标

2.点击最下面的选项

3.点击推荐设置,取消勾选启用热点推荐

  • 如何关掉搜狗浏览器推荐的广告
  • 搜狗高速浏览器如何设置不接收热点推送
  • 怎么取消搜狗浏览器保存的密码?
  • 怎么取消搜狗浏览器保存的密码?
  • 搜狗输入法如何取消皮肤推荐
  • 热门搜索
    无线路由器有辐射吗 如何去除雀斑 专长怎么填 如何治口臭 婚戒怎么选 如何做视频 哪里可以去纹身 黔阳古城旅游攻略 心情不好怎么发朋友圈 nexus怎么读