vivo手机怎么发抖音照片?

 时间:2026-04-23 13:56:52

1、点击手机桌面中的抖音短视频app。

vivo手机怎么发抖音照片?

2、点击屏幕中的加号键。

vivo手机怎么发抖音照片?

3、点击屏幕右下方的上传。

vivo手机怎么发抖音照片?

4、点击屏幕右上方的图片。

vivo手机怎么发抖音照片?

5、选择想要的图片。

vivo手机怎么发抖音照片?

6、点击屏幕右上方的生成图片电影。

vivo手机怎么发抖音照片?

7、点击屏幕右下方的下一步。

vivo手机怎么发抖音照片?

8、最后点击发布就可以了。

vivo手机怎么发抖音照片?

  • 抖音头像上面的2020怎么弄 抖音头像怎么加2020
  • 抖音怎么发动态
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 如何开启个人主页显示评论
  • 抖音一起看视频怎么互动
  • 热门搜索
    乙五笔怎么打 虾米怎么做好吃 怎么查微信聊天记录 手机充电慢是怎么回事 白斩鸡怎么做 豌豆怎么吃 番号怎么用 哺乳期乳腺炎怎么办 信怎么写 牙黄怎么快速变白