如何开启微信的勿扰模式

 时间:2026-04-22 01:42:23

1、打开微信,找到右下角的“我”

如何开启微信的勿扰模式

2、点击下面的“设置"键。

如何开启微信的勿扰模式

3、点击勿扰模式。

如何开启微信的勿扰模式

4、打开勿扰模式的开关。

如何开启微信的勿扰模式

5、设定时间段,分别设定开始时间和结束时间。

如何开启微信的勿扰模式

6、先选择上午或者下午,再分别设置点钟和分钟,设置好后选择确定。

如何开启微信的勿扰模式

如何开启微信的勿扰模式

7、开启后,就可以在设定的时间段内收到消息不会响铃或者振动。

如何开启微信的勿扰模式

  • 抖音极速版怎么开启赞的互动通知
  • 美团怎么购买会员红包
  • 美团券怎么送给好友?
  • 美团如何购买会员红包优惠券
  • 美团会员在哪里看
  • 热门搜索
    怎么办理信用卡 怎么炸鸡腿 眩晕症是怎么引起的 手机截屏怎么弄 肾结石是怎么引起的 wps怎么自动生成目录 翅膀怎么画 多囊卵巢怎么调理 西南大学怎么样 迷你世界怎么召唤石巨人