微信中如何发送定位

 时间:2026-04-23 04:36:37

1、在手机主级舍页面,点击微信

微信中如何发送定位

2、选择你要发送的好友,点击一下

微信中如何发送定位

3、点击右下角的扯净凤圆圈里有个+的图标

微信中如何发送定位

4、然秤罩后点击位置

微信中如何发送定位

5、接下来点击发送位置

微信中如何发送定位

6、选择离你最近的位置,点击发送

微信中如何发送定位

7、OK,这样就发出去了!

微信中如何发送定位

  • 番茄畅听APP怎么申请注销帐号
  • 支付宝如何开启活动通知功能
  • 三角梅应如何养护?
  • 3种清香花卉,家里养1盆,满室芬芳不断
  • 甜玉米的做法
  • 热门搜索
    alt怎么读 芋头扣肉的家常做法 苹果id密码忘了怎么办 蟹炒年糕的做法 冉怎么读 琛怎么读 怎么写 馒头的做法 清蒸生蚝最简单的做法 奶黄包的做法