微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

 时间:2026-04-22 00:47:07

1、点击底部我

打开微信主页面之后,点击底部导航栏里的【我】。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

2、点击收藏

将我这个页面打开之后,选择页面中的【收藏】并点击。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

3、打开视频

把收藏这个页面打开后,找到自己收藏的【视频】并打开。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

4、点击三个小点图标

将详情这个页面打开后,在右上方位置点击【三个小点】图标。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

5、点击保存视频

页面下方位置会弹出窗口,点击窗口里面的【保存视频】即可。

微信收藏的视频怎么保存到手机相册里

  • 如何把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 怎么把微信收藏的视频保存到手机相册
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 微信收藏的视频怎么保存到手机相册里
  • 热门搜索
    狼狈不堪的意思 务虚会是什么意思 毛骨悚然的意思 鱼胶的功效与作用 芊芊学子是什么意思 中二是什么意思 石菖蒲的作用与功效 两驱和四驱有什么区别 澳洲葡萄籽的功效与作用 vi是什么意思