微信右上角的数字怎么去掉?

 时间:2026-04-22 03:06:06

1、打开手机桌面,长按“微信”图标。

微信右上角的数字怎么去掉?

2、进入菜单,点击“应用信息”。

微信右上角的数字怎么去掉?

3、进入应用信息,点击“通知”。

微信右上角的数字怎么去掉?

4、进入通知管理,取消勾选“桌面图标角标”。

微信右上角的数字怎么去掉?

5、“桌面图标角标”关闭,即可去掉微信右上角的数字。

微信右上角的数字怎么去掉?

  • 微信右上角的数字怎么去掉
  • 微信图标上的数字怎么去掉
  • 微信角标数字怎么去掉
  • 微信图标上不显示数字
  • 微信怎么设置不显示角标数字
  • 热门搜索
    如何挽回婚姻 人参花泡水喝的功效 潮汕旅游攻略 如何去甲醛 滕王阁在哪里 如何删除分页符 乌海旅游景点大全 唐山职业技术学院怎么样 怎么装路由器 孕妇皮肤瘙痒怎么办