华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

 时间:2026-04-22 05:48:26

1、在手机上打开自带的“手机管家”。

华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

2、选择其中的“电池管理”。

华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

3、进入电池管理后,选择“耗电防火墙(后台耗电应用)”。

华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

4、点击进去了之后,我们可以看到目前正在后台耗电的所有应用。包括直接按“功能键”时所看不到的一些正在后台运行的应用。

华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

5、选择好你要彻底关闭的APP。再点击下面的“一键结束”。

华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

6、我们时不时都可以通过这种方式把后台运行的APP都关闭了。特别是当手机发热却又找不到原因的时候。

华为手机如何彻底关闭后台运行的APP

  • 华为手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为怎么关闭多余的运行软件
  • 华为手机正在运行的程序怎么关闭
  • 华为手机的后台进程限制怎么设置
  • 华为mate30怎么关闭程序
  • 热门搜索
    勤王是什么意思 儿童流鼻血是什么原因 角的大小与什么有关与什么无关 想一个人是什么感觉 pct是什么意思 ed什么意思 手办是什么 有恃无恐什么意思 兵马俑是什么做的 artist是什么意思