爱聊如何设置不再接收新消息通知

 时间:2026-04-24 23:33:37

1、第一步:

打开手机爱聊的首页,选择【设置】。

爱聊如何设置不再接收新消息通知

2、第二步:

选择【新消息通知】。

爱聊如何设置不再接收新消息通知

3、第三步:

点击【接收新消息通知】选项后方的按钮。

爱聊如何设置不再接收新消息通知

4、第四步:

点击【关闭】选项,即可设置不再接收新消息通知。

爱聊如何设置不再接收新消息通知

  • 安卓版附近探约会如何兑换现金?
  • 爱聊交友软件怎么设置隐身访问
  • 陌陌将发布的动态设为仅自己查看怎么设置
  • 爱聊怎么举报用户
  • 陌陌如何关闭消息显示详情
  • 热门搜索
    生辰八字怎么算 怎么创建苹果id 电信怎么查话费 stories怎么读 肛门瘙痒怎么办 脚冷怎么办 检查怎么写 马桶怎么安装 花呗怎么用 扫雷怎么玩