钉钉怎么关闭圈子更新提醒

 时间:2026-04-21 18:11:40

1、打开手机钉钉软件,选择页面左上方的头像。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

2、进入后,选择设置的选项。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

3、进入后,选择隐私选项。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

4、在隐私页面,向上滑动页面。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

5、关闭圈子更新提醒的开关。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

6、圈子提醒功能已关闭。圈子有新动态时,钉钉主界面将不再出现红点提示。

钉钉怎么关闭圈子更新提醒

  • 钉钉圈子更新提醒在哪里关闭
  • 钉钉圈子功能怎么关闭
  • 钉钉怎么关闭圈子更新提醒
  • 在哪里关闭钉钉圈子更新提醒
  • 钉钉怎样关闭圈子更新提醒
  • 热门搜索
    吁怎么组词 螃蟹怎么炒 夫妻吵架冷战怎么办 克莱斯勒300c怎么样 手机黑屏是怎么回事 沉香手串怎么盘 上海第二工业大学怎么样 粤语歌怎么学 女生怎么追男生 海马s5怎么样