怎么锁住手机qq不让别人打开,QQ怎么设置密码锁

 时间:2026-04-24 17:47:27

1、在手机QQ主界面点击左上角的头像图标。

怎么锁住手机qq不让别人打开,QQ怎么设置密码锁

2、然后点击打开设置选项。

怎么锁住手机qq不让别人打开,QQ怎么设置密码锁

3、点击设置中的账号安全。

怎么锁住手机qq不让别人打开,QQ怎么设置密码锁

4、然后就可以看到有一个手势密码锁定。

怎么锁住手机qq不让别人打开,QQ怎么设置密码锁

5、最后点击设置手机密码锁即可。

怎么锁住手机qq不让别人打开,QQ怎么设置密码锁

1、1、在手机QQ主界面点击左上角的头像图标。

2、然后点击打开设置选项。

3、点击设置中的账号安全。

4、然后就可以看到有一个手势密码锁定。

5、最后点击设置手机密码锁即可。

  • 怎么给qq设置密码锁
  • qq如何设置密码锁
  • 手机QQ怎么设置密码锁
  • qq怎么设置密码
  • qq怎么设置密码锁屏
  • 热门搜索
    佰草集的护肤品怎么样 蚂蚁为什么要搬家 淡奶油怎么打发 python怎么读 月经量少怎么调理 三角梅为什么不开花 我的世界地图怎么用 冬天手冷怎么办 为什么叫韩国棒子 下水道臭味怎么消除