快手怎么关闭全部评论

 时间:2026-04-23 19:36:39

1、首先在手机页面打开快手软件。

快手怎么关闭全部评论

2、在首页位置点击左上角的“三条横线”图标。

快手怎么关闭全部评论

3、之后在左侧弹出的列表中点击设置。

快手怎么关闭全部评论

4、设置中继续点击隐私设置。

快手怎么关闭全部评论

5、进入“谁可以评论我”,选择好友,这样可以避免陌生人评论,不能做到禁止所有人评论。

快手怎么关闭全部评论

1、首先在手机页面打开快手软件。

2、在首页位置点击左上角的“三条横线”图标。

3、之后在左侧弹出的列表中点击设置。

4、设置中继续点击隐私设置。

5、进入“谁可以评论我”,选择好友,这样可以避免陌生人评论,不能做到禁止所有人评论。

  • 快手如何关闭截图分享功能
  • 快手怎么看关注的人
  • 如何在快手APP界面中编辑展示的群聊??
  • 快手如何设置只允许我关注的人评论我
  • 快手app怎么设置昵称?
  • 热门搜索
    氯喹是什么药 我发现了什么的作文 坚持不懈是什么意思 飞行员打一成语是什么 妒忌的近义词是什么 joker是什么意思 人初油是什么 遥不可及是什么意思 动物运动会 奉献的反义词是什么