怎么更换微信头像

 时间:2026-04-25 00:42:01

1、打开我们的微信,并且登录我们的微信账号。

怎么更换微信头像

2、打开之后我们点击右下角的我。

怎么更换微信头像

3、点击了我之后我们依次点击上方的头像。

怎么更换微信头像

4、点击头像之后下面有一个头像一栏,这个时候我们选择头像。

怎么更换微信头像

5、选择了之后我们选择一下照片

怎么更换微信头像

6、选择的时候我们确定下照片的尺寸就可以使用了。

怎么更换微信头像

  • 微信怎么更换头像,更换头像方法
  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么更换头像
  • 微信如何更换头像
  • 微信怎么更换头像
  • 热门搜索
    石斛兰怎么养 李玲玉个人资料简介 六年级周记大全 十大元帅简介 qq空间网名大全 多宝鱼的做法大全 承德避暑山庄简介 颈复康颗粒效果怎么样 不粘锅粘锅了怎么办 身上很痒怎么办